LSN Messenger
Екатеринбург, 22.12.2017, 19:25

Вопрос о возможности получения материнского капитала при получении гражданства РФ женой

Вопрос №13648697 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 19:25
Я Гражданин Рф.у нас есть двое детей однаму 2 г 3 месяц а другому 1 год 3 месяц. Но жена получить гражданство рф в сентябре 2018 г если получть гражданство можем ли мы заявить о материнском капитале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети автоматически приобретают гражданство той страны, гражданами которой являются его родители. Остальное можете узнать в УМВД.

22.12.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Если жена и оба ребёнка будет иметь гражданство Российской федерации то она имеет право получить материнский капитал на второго ребёнка Спасибо за ваше обращение.

22.12.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Если у жены, а также у детей будет гражданство Российской Федерации, то имеют право получить материнский капитал. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если родители гражданин рф то дети как станут гражданином рф.

22.12.2017, 19:41

Дети автоматически приобретают гражданство той страны, гражданами которой являются его родители. Остальное можете узнать в УМВД.

22.12.2017, 20:01