Банк предлагает вклад с высоким процентом, но требует приобретение дополнительного пакета за 1296 рублей - можно ли отказаться от услуги?

Банк предлагает вклад с довольно высоким процентом. Условие - приобретение доп. пакета в виде смс-информирования и пр. в сумме 1296 руб. При этом лицу предлагается заключить 2 договора, которые именуются Анкета-заявление отдельно на открытие вклада и анкета-заявление на так называемый пакет. На вопрос "На каком основании Вы навязываете доп. услуги?" был получен ответ - это условие банка и точка. Можно ли как то отказаться от услуги, ведь в договоре вклада она не прописана. Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации подписывайте, иначе Вам откажут

На следующий день пишите заявление на отказ и не имеют право Вам не одобрить расторжение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, а мне наоборот. Открыли вклад, сказали сделайте подписку сберпрайм+и будет выше на 1 % ставка, а в договоре не указали этого. Я сказала это как. открывала онлайн, сказали все решим, пошла в офис расспечатать договор, ничего не изменили, звоню снова. Отвечают дак в личном каб видно что ставка выше, причем сдесь виртуальный вид % мне нужен бумажный договор что видно и подписка и что %повышен, сказали 8 дек решим, звоню сегодня. Т.к 2 дня не получалось войти и увидеть, а сегодня, открыла и посмотрела, ничего не изменилось в договоре, ни приложения хотя бы что есть подписка которая повышает % , ни изменения договора, все так и осталось, что делать, подскажите? Пожалуйста

Здравствуйте Вам конечно же Навязывать дополнительную услугу но дело в том что если в основном договоре есть прописанные это услуга то вам либо соглашаться с основным договором либо не соглашаться Это Ваше право.