Выписка бывшего мужа без его ведома из дома, где прописаны я и дети у моей бабушки - возможно ли это, учитывая его долги по алиментам?

Добрый вечер скажите пожалуйста бывший муж прописан по одному адресу со мной и детьми, хозяйка дома моя бабушка, можно ли его выписать без его ведома так как он должник по алиментам.

Лучший ответ

Здравствуйте, снять вашего бывшего мужа с регистрационного учета может собственник в судебном порядке. Пусть бабушка обращается в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте если он не собственник жилья то любой собственник жилья вправе выписать его в судебном порядке образцы таких заявлений есть в интернете в открытом доступе.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Необходимо подать в суд исковое заявление о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта. Истцом будет выступать собственник жилого помещения. Обращайтесь. Удачи!

Спасибо за ответ