Возможность бывшего мужа продать дом, приобретенный за материнский капитал и доплаченный экс-супруге, без согласия другого супруга
Скажите пожалуйста, может ли бывший муж продать дом, купленный за материнский капитал, плюс доплатил 100 тыс. бывшей хозяйке, без моего ведома. Его продать?
Лучший ответ
Добрый день!
С согласия органов опеки и Вас, так как собственность долевая в соответствии с требованиями 256 ФЗ.
Может продать только свою долю без Вашего согласия.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Вряд ли сможет. А если сможет, то у вы сможете оспорить сделку.
33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме
не пропустите срок исковой давности на раздел имущества.