Москва, 22.12.2017, 19:40

Вопрос по апелляции решения мирового суда в судебный орган вышестоящей инстанции

Вопрос №13648764 из г. Оренбург
опубликован 22.12.2017, 19:40
У меня был суд с МФО ГринМани рассматривал его мировой судья, решение, которое было вынесено меня не устроило и я подала апелляционную жалобу в районный суд, районный оставил решение мирового судьи. Решение судьи меня не устраивает, подскажите, куда мне дальше обращаться и какой период времени есть у меня на апелляционную жалобу? Суд был 23 ноября, а решение пришло только 22 декабря. Не пропущу ли я срок апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы уже подали апелляционную жалобу и было вынесено апелляционное определение, то в таком случае у Вас остаётся только право на кассационную жалобу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в Президиум областного суда в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

22.12.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне необходимо копию жалобы направить в МФК ГринМани? Могут ли МФК ГринМани за этот период получить ИЛ?

22.12.2017, 19:47

Доброго вам времени суток. Не только могут, но и получат потому что решение суда вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 19:47

Вы направляете кассационную жалобу в Президиум областного суда, поэтому прикладываете копию кассационной жалобы для участника. Отдельно не нужно отправлять.

22.12.2017, 19:53