Как решить ситуацию, когда отец не выплачивает алименты на двоих детей, а мать приобрела дом по материнскому капиталу и не заботится о них
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре. Что касается дома, вы имеете право требовать выселение квартирантов. Можно продать принадлежащие вам и детям доли с разрешения органа пике.
Ну браво ну дня. Всё зависит от того чего вы хотите добиться, если вы хотите лишить её родительских прав, то вам следует подавать исковое заявление в суд.
Дом мне не принадлежит! Там три доли как я понял, по 1/3 на детей и 1/3 на бывшую! За долг по аллименьам можно взыскать ее 1/3?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации нельзя обратить взыскание на долю в доме по долгам по алиментам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если это единственное жилое помещение (доля) в собственности, то на данную долю нельзя обратить взыскание по долгам.