Как прекратить платить алименты и решить проблему отцовства при лишении родительских прав через суд?
Доброго вам времени суток. Если вас лишили родительских прав, то вы не имеете права видеться с ребенком. Алименты платить обязаны в любом случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток!1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте Это ваша обязанность по закону поэтому вы не сможете по закону самостоятельно отказаться от ребенка и от уплаты алиментов Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте, если вы лишены родительских прав, то видеться с ребенком вы права не имеете, а вот алименты платить обязаны.
Удачи вам и всего наилучшего
Судя по вашему вопросу, вы дали согласие на усыновление вашего ребёнка другим человеком. Никак вы не можете воздействовать, возможно тот человек отказался от усыновления.