Обязанность заключить договор на техническое обслуживание многоквартирного дома при покупке нежилого помещения - можно ли от нее отказаться?

Купил нежилое помещение в многоквартирном доме 5 сентября. Управляющая компания принуждает заключить договор на"техническое обслуживание многоквартирного дома" причем именно от 5 сентября. Грозят судом. Можно не заключать договор?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если даже не заключите договор на техническое обслуживание, то все-равно Управляющая компания сможет взыскать неосновательное обогащение за обслуживание.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Это Ваше право заключать с ними договор или нет но по факту поставки вам коммунальных услуг вы всё равно должны будете их платить что напрямую что управляющую компанию и тем более не нужно заключать никаких договоров задним числом.