Арестованный счет - приставы отказываются вернуть деньги, списанные до предоставления справки о зачислении на детский счет
Добрый день! Судебные приставы арестовали счет в августе 2017, я родила в сентябре и мне зачислили денежные средства на ребенка единовременные выплаты при рождении и профсоюз с работы на рождения ребенка. Денежные средства списали в ноябре, я предоставила справку в декабре о том, что денежные средства на ребенка зачисляются на данный счет. Арест с данного счета сняли, а вот денежные средства не вернули которые были списаны ранее, приставы сказали что надо было раньше предоставлять счет когда был наложен арест и они сейчас не могут мне вернуть деньги, правомерны ли их действия? Можно ли вернуть деньги которые были списаны ранее до того как я предоставила справку? Все документы и выписки с банка есть что деньги на ребенка.
Лучший ответ
Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены с депозитного счета на счет взыскателя, то судебный пристав не сможет вернуть средства.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Действия приставов не правомерны. Есть виды дохода, на которые взыскание обращено быть не может, в том числе пособие на рождение ребенка. Пишите жалобу в прокуратуру или в суд.
Большое спасибо!