Являюсь сотрудником полиции ухожу в декрет какая выплата мне полагается от работы?
Являюсь сотрудником полиции ухожу в декрет какая выплата мне пологаеться от работы?
На сотрудников органов внутренних дел распространяются правила, установленные Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 № 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан». В соответствии с ним, женщинам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, установленного на момент убытия в отпуск по беременности и родам. В случае если в период отпуска по беременности и родам произошло повышение окладов по специальным званиям и (или) по занимаемой должности, увеличение окладов по званию в связи с присвоением очередного специального звания, а также увеличение иных ежемесячных выплат, указанные изменения учитываются с даты соответствующего повышения (увеличения). На момент нахождения сотрудника в отпуске по беременности и родам сохраняется право на получение квартальной премии, а также в соответствии с Приказом МВД РФ от 31 января 2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» по итогам работы за год выплачивается единовременное денежное вознаграждение пропорционально отработанному времени в текущем году, то есть с января до момента оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. 2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соответствии со ст.13 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее «81-ФЗ») право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. В соответствии со ст.15 Федерального закона 81-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 40 процентов от среднего заработка (денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление МВД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.