Звенигово, 22.12.2017, 22:07

Как выписать мужа после развода из,,частного дома, я являюсь собственницей, но муж тоже занимался устройством дома.

Вопрос №13649257 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.12.2017, 22:07
Как выписать мужа после развода из,,частного дома, я являюсь собственницей, но муж тоже занимался устройством дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выписать бывшего мужа из дома. Для этого вам необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

22.12.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если дом приобретен не в период брака, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учёта.

22.12.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
.

В соответствии со статьей 31 ЖК РФ Вы имеете право подать исковое заявление в суд и по решению суда выписать бывшего супруга, как бывшего члена семьи.

22.12.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дом подарен мне до замужества, но муж вкладывал в благоустройство, в частности проведен газ, канализация. Другого жилья у него нет.

22.12.2017, 22:29

Дом принадлежит только вам, после расторжения брака вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о выселении.

22.12.2017, 22:30

Вы как собственник дома вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Если брак расторгнут, то вы имеете полное право обратиться в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета.

22.12.2017, 22:31

Здравствуйте, это не имеет значения, дом ваш, поэтому обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 22:32

Здравствуйте! Так как это Ваше личное имущество, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. Он может подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

22.12.2017, 22:33