Может ли он претендовать на раздел этой квартиры и в течении какого времени он может осуществить это право?
С супругом прожили в браке 12 лет, за это время нам выдали квартиру, которую я приватизировала на себя и ребенка, супруг - отказался от приватизации - он просто прописан в этой квартире. После развода (летом 2009 г.) супруг выехал с этой квартиры, но до настоящего времени прописан в ней. Может ли он претендовать на раздел этой квартиры и в течении какого времени он может осуществить это право?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
разделить квартиру нельзя,так как она только в собственности того супруга на кого оформлена.Но выписать его без согласия будет проблематично,поскольку он имеет право пользования этой квартирой бессрочно.