Раздел имущества при разводе - Может ли супруг претендовать на долю в приватизированной квартире, когда он не является ее совладельцем или прописан?
претендовать-то может, но прав у него нет
Приватизированные квартиры не подлежат разделу
Прекращение семейных взаимоотношений с собственником квартиры служит основанием для утраты права и на пользование принадлежащим ему жилым помещением.
По решению суда за бывшим членом семьи собственника приватизированной квартиры может быть сохранено на конкретный период времени право пользоваться жилым помещением. Помимо этого, суд иногда возлагает на собственника квартиры обязанность предоставить другое жилое помещение бывшему супругу.