Что делать, если председатель отключил свет в гараже без электриков?
Здравствуйте, без вашего письменного уведомления о предстоящем отключении данные действия в принципе являются незаконными. Пишите письменную претензию и жалобу в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Сначала обязан был письменно предупредить об отключении электроэнергии. Если долг через месяц не погашен, то тогда имел право отключить.
Добрый вечер, Ален! Как я понял, то у вас нет прямого договора с энергокомпанией, а договор заключен ГСК? Если вы не платите за свет, то председатель после предупреждения имеет право прекратить вам подачу электроэнергии. Если вы не платите, то почему должны получать свет.
Вы, видимо, не правильно сформулировали сам вопрос. Председатель, конечно, не имел право отрезать вам свет, в смысле не имел права отрезать вам провод, и, скорее всего, этого не делал. Здравствуйте. Если в Уставе ГСК установлено право Председателя приостанавливать подачу электроэнергии, то он это и сделал.