Ставрополь, 06.06.2017, 22:35

Может ли председатель гаража отключить свет в гараже, если предыдущий владелец имел долг по членским взносам?

Вопрос №12652928 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 22:35
Я купила гараж, позже узнала, что у предыдущего хозяина был долг по членским взносам. Председатель гаража отрезал мне в гараже свет. Имел ли он право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Председатель не прав. Можете обратиться в суд с иском к кооперативу и лично председателю, признать его действия по отключению э/энергии незаконными.

06.06.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может ли председатель гаражного кооператива обязать меня оплатить долги по членским взносам за предыдущего хозяина?

06.06.2017, 23:46

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать членские взносы за предыдущего собственника гаража. Имеете право подать в суд иск об обязании восстановить электроснабжение.

06.06.2017, 23:49

Нет, не имеет права. То, что образовалась задолженность в таком размере, в этом есть вина и председателя, который собирал взносы несвоевременно с предшественника.

06.06.2017, 23:51

Добрый вечер.

Нет, не может. Отвечать по обязательствам другого лица вы не должны. Кроме того, вы можете и не вступать в члены ГСК - это дело добровольное.

Потребуйте в письменном заявлении председателю ГСК подключения э/э, в случае невыполнения - обращайтесь в суд с иском о понуждении либо взыскании денежных средств, если вы подключите свет, вызвав электрика самостоятельно, и оплатив его работу.

06.06.2017, 23:53