Может ли председатель гаража отключить свет в гараже, если предыдущий владелец имел долг по членским взносам?
Я купила гараж, позже узнала, что у предыдущего хозяина был долг по членским взносам. Председатель гаража отрезал мне в гараже свет. Имел ли он право?
Здравствуйте! Председатель не прав. Можете обратиться в суд с иском к кооперативу и лично председателю, признать его действия по отключению э/энергии незаконными.
Может ли председатель гаражного кооператива обязать меня оплатить долги по членским взносам за предыдущего хозяина?
Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать членские взносы за предыдущего собственника гаража. Имеете право подать в суд иск об обязании восстановить электроснабжение.
Нет, не имеет права. То, что образовалась задолженность в таком размере, в этом есть вина и председателя, который собирал взносы несвоевременно с предшественника.
Добрый вечер.
Нет, не может. Отвечать по обязательствам другого лица вы не должны. Кроме того, вы можете и не вступать в члены ГСК - это дело добровольное.
Потребуйте в письменном заявлении председателю ГСК подключения э/э, в случае невыполнения - обращайтесь в суд с иском о понуждении либо взыскании денежных средств, если вы подключите свет, вызвав электрика самостоятельно, и оплатив его работу.