Киров, 22.12.2017, 23:06

ТСЖ предъявил иск к ООО, обвиняя его в ненадлежащем ремонте общего имущества много квартирного дома. ООО заявляет, что несет ответственность за это имущество, которое передано в безвозмездное п

Вопрос №13649456 из г. Киров
опубликован 22.12.2017, 23:06
Тсж предъявил иск к ооо, что оно не ремонтирует общее имущество много квартирного дома, а ооо сказало, что оно ненадлежащий ответчик, тк сдает в безвозмездное пользование это недвиж имущество ип - чтобы они предъявляли к ип. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Необходимо привлекать в качестве соответчика ИП или в качестве третьего лица. Изучать договор безвозмездного пользования.

Желаю удачи!

22.12.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Безвозмездная сдача в аренду не всегда может означать отсутствие ответственности собственника недвижимого имущества. Требуйте договор аренды и определяйтесь, исходя их его условий, кто надлежащий ответчик.

22.12.2017, 23:30

Почему ООО должно делать ремонт?

22.12.2017, 23:26

Я не сказало, что должно. Мои предположения, исходя из имеющейся информации. Необходимо знать суть дела и договоры. ООО - это кто? По каким основаниям считает, что он ненадлежащий ответчик.

22.12.2017, 23:31

Скорее всего ООО, как собственник недвижимого имущества обязан нести обязанности в соответствии с ЖК РФ, если иное не предусмотрено договором аренды..

22.12.2017, 23:33