Возможно ли несовершеннолетнему подать иск без оплаты госпошлины о возврате долга с процентами по цессии?
Может ли несовершенолетиний подать в суд иск без оплаты госпошлины о возврате долга с процентами за пользование чужими денежными средствами (расписка передана по договору цессии ему, )
Здравствуйте, несовершеннолетний не может самостоятельно обратиться в суд, поскольку не обладает полной дееспособностью.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, Наталья! Несовершеннолетний не наделен правом обращения в суд самостоятельно. Это может сделать только его законный переставитель - родители или опекун. Кроме того, проверьте не истек ли срок исковой давности - это раз, второе - во многом зависит от суммы, в-третьих, несовершеннолетний не обладает полной дееспособностью, что подписывать договора. Мне кажется, что вас ввели в заблуждение, покажите документы юристам.