Краснодар, 22.12.2017, 23:24

Вопросы подключения коммуникаций в квартире на финальной стадии строительства - разрешено ли подписание предварительного передаточного акта и как это повлияет на процесс завершения строительства?

Вопрос №13649496 из г. Рассказово
опубликован 22.12.2017, 23:24
Я купила квартиру на стадии строительства по договору переуступка. Дом на финальной стадии строительства, но никаких коммуникаций ещё не подключено. Нам сейчас предлагают выдать ключи для ремонта по предварительному передаточному акту, в котором мы должны указать перечень доработок. Скажите можем ли мы подписывать эти документы и как это может повлиять на процесс строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока дом не введен в эксплуатацию, передача вам квартиры в принципе невозможна. Если все делать правильно, стоит дождаться передачи.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите, а без подписания этого предварительного акта имеем ли мы право делать ремонт? Застройщик нам говорит, что пока мы не подпишет документы мы не получим ключи, соответвенно не сможем делать ремонт.

22.12.2017, 23:38

Мария, нет конечно, не сможете. Передать вам квартиру должны в соответствии с условиями вашего договора, то есть после введения дома в эксплуатацию. Соглашаться или нет на их предложение это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 23:40