Петропавловск, 23.12.2017, 00:34

Задолженность по кредиту в компании Money Man - что делать, если я прописан в квартире с мамой и не имею денег, могут ли они забрать квартиру и выгодно ли им подавать в суд?

Вопрос №13649606 из г. Петропавловск
опубликован 23.12.2017, 00:34
Взял кредит в компании Money Man года 2-3 не платил, теперь они звонят и говорят мол долг 700 тысяч, я прописан в квартире с мамой, по документам квартира на ней, что мне делать подскажите, денег соответственно нет, могут ли они забрать квартиру. И каков исход по суду... и выгодно ли им подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас единственный выход - это суд. Поскольку суд не взыщет с Вас такую сумму, которую они с Вас требуют. Если после последней оплаты прошло три года, то срок исковой давности истек и вы сможете заявить об этом в суде. Квартиру никто у вас не заберет.

23.12.2017, 09:17

Добрый день, уважаемый Алексей

Учитывая что в вашей стране кредит не имеет срока давности придется платить, лучше через суд, уменьшив проценты

Удачи вам и вашим близким!

23.12.2017, 09:49

Но квартиры им точно не видать?

23.12.2017, 10:49

Приветствую Вас! Если мама не выступала пор учителем по данному кредиту, то нет, квартиру не тронут. Квартира - это ее собственность, а не Ваша. Должник Вы.

23.12.2017, 11:00

Здравствуйте! В данном случае Ваша мама не отвечает по Вашим долгам, а так как квартира принадлежит ей, то взыскание на нее наложить не могут.

23.12.2017, 11:09

Не видать, потому что во-првых, собственник квартиры - не Вы, а во-вторых, это единственное пригодное для проживания жилье у Вас и Вашей мамы.

23.12.2017, 13:28