Возможно ли получить гражданство РФ через отчима, если ношу фамилию матери?
Добрый день. Мой отчим гражданин РФ,могу ли я получить гражданство РФ через него - он женился на моей маме 25 лет назад и живем одной семьей уже 30 лет, но я ношу девичью фамилию по моей матери.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае если отчим Вас не усыновлял через суд, то к родственникам он не будет относится и соответсвенно упрощенной системы получения гражданства РФ у Вас не будет. Всего Вам хорошего
Доброе время суток!
Если он не усыновлял Вас через суд, то он не будет являться родственником потвосзодящей линии и упрощенной системы получения гражданства РФ соотвественно тоже не будет.
А мама, что не гражданин РФ?
Удачи Вам и всего хорошего!