Опасность забрать квартиру - что произойдет, если не выплатить долг, взявши деньги в залог?
Я брал деньги в долг и в залог под ответственное хранение отдал св-во о праве собственности на квартиру, является ли это поводом забрать квартиру, если я не смогу рассчитаться с долгом.
Пока непонятно, как Вы брали в долг деньги. Вам что дали деньги, а Вы отдали взамен свидетельство о праве собственности на квартиру и все?
Если, да, то ничего с Вашей квартирой без Вашего участия сделать никто не может.
Но предполагаю, что все было не так просто, как Вы пишите.
Добрый вечер.
Зависит от условий договора и обстоятельств дела. Установить все обстоятельства дела из Вашего вопроса затруднительно. Вероятно, квартира является предметом залога. В этом случае на нее может быть обращено взыскание.