Возможности перетащить открытое ИП в России за границу - нужно ли организовывать ООО или достаточно ИП для мелкого бизнеса?
Здравствуйте,
«Перетащить» бизнес юридически не получится у Вас. Вам придётся здесь решать вопрос с ликвидацией и закрытием ИП, а в стране, куда прибываете, решать вопрос с регистрацией и открытием юр лица.
Добрый вечер. Уважаемый Антон в данном случае вряд ли вам что-то куда-то удастся перетащить. В любой стране свое законодательство, отличаешься от законодательства России. Скорее всего, вам придется открывать новое Юридическое лицо на основании законодательства Той страны, где вы хотите открыть бизнес.
Антон, ИП это Вы и есть, индивидуальный предприниматель. Вы себя перетащить туда можете только физически. Относительно бизнеса это зависит от правил ведения бизнеса там.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вы однозначно должны будете здесь закрыть свою деятельность юридически, а в другой стране открыть согласно законодательства другой страны. Можете в интернете посмотреть такие данные, выбрав изначально страну. Всего Вам хорошего