Возможности перетащить открытое ИП в России за границу - нужно ли организовывать ООО или достаточно ИП для мелкого бизнеса?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, задумался над тем, чтобы перетащить открытое ИП в России куда-нибудь за границу. Все финансовые риски и тяжесть понимаю и готов. Но не ясен один вопрос: для мини-бизнеса (например, пирожки и т.п. мелкая еда) им понадобится именно ООО или можно и как ИП тоже попробовать получить бизнес визу, к примеру, в Канаду или США? Огромное спасибо за мнения!
Лучший ответ

Здравствуйте,

«Перетащить» бизнес юридически не получится у Вас. Вам придётся здесь решать вопрос с ликвидацией и закрытием ИП, а в стране, куда прибываете, решать вопрос с регистрацией и открытием юр лица.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Уважаемый Антон в данном случае вряд ли вам что-то куда-то удастся перетащить. В любой стране свое законодательство, отличаешься от законодательства России. Скорее всего, вам придется открывать новое Юридическое лицо на основании законодательства Той страны, где вы хотите открыть бизнес.

Благодарю за потраченное время!

Антон, ИП это Вы и есть, индивидуальный предприниматель. Вы себя перетащить туда можете только физически. Относительно бизнеса это зависит от правил ведения бизнеса там.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вы однозначно должны будете здесь закрыть свою деятельность юридически, а в другой стране открыть согласно законодательства другой страны. Можете в интернете посмотреть такие данные, выбрав изначально страну. Всего Вам хорошего

Спасибо за понятный ответ!