Оформление загранпаспорта - возможные проблемы при путешествии?
Скажите пожалуйста. Вот я сдала документы на получения нового загранпаспорта в начале ноября. Он ещё не готов. В отпуск я собираюсь в начале января, на руках у меня есть действующий ещё до июля месяца загранпаспорт. Не будет ли у меня проблем на границе, если я оформлюсь по действующему загранпаспорту, но новый тоже будет уже готов, на момент вылета, но на руки я его ещё не получу? Вы мне ответили. Но вот именно, что который на руках паспорт, он ещё действителен. А тот я ещё не получила.
Если паспорт у вас на руках, в миграционной службе он не аннулирован, значит можете спокойно ехать в отпуск, Главное, чтобы срок действия паспорта соответствовал периоду окончания его действия до окончания отпуска.