Возможно ли получить налоговый вычет при приобретении новой жилой недвижимости?
Тема вопроса: Возможно ли получить налоговый вычет.
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Договор купли-продажи квартиры от 24.12.2013, а свидетельство о гос. регистрации права выдано 9 января 2014 года. Мною была приобретена недвижимость за 1720000 руб. Вопрос таков - могу ли я сейчас получить налоговый вычет (13%) с оставшейся суммы (280000 руб.) при приобретении новой жилой недвижимости. Согласно этой ссылки https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/nalogi/statya_220_nalogovogo_kodeksa_imuschestvennye_nalogovye_vychety.html Пункт озаглавленный (Порядок применения статьи 220 НК в редакции Закона №212-ФЗ) получается можно получить или я не прав?
Можете. Обратитесь в налоговую инспекцию с пакетом документов и заполненной декларацией для получения налогового вычета в установленном законом порядке.