Смоленск, 23.12.2017, 06:28

Проблемы после смены организации водоканализационного хозяйства - переплата в 2900 рублей и новый расчет с начала июня

Вопрос №13649973 из г. Смоленск
опубликован 23.12.2017, 06:28
Что делать если поменялась организация с,,водоканализационного хозяйства,, на,, водоканал,, а там я переплатил 2900 и сейчас мне не возращают эти деньги и с июня считают с нуля. Говорят та организация обанкротилась а новая начала с ноля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во-первых, вам следует самому уточнить, действительно ли предыдущая организация обанкротилась. Это сделать не сложно. Достаточно пройтись по сайту вашего смоленского арбитражного суда.

Во-вторых, выяснить, может просто произошла реогранизация этого предприятия и у него есть правоприемники. В этом случае ИХ долги переходят на новую.

Всё это вы можете выяснить сами. Не стоит просто так верить на слово.

23.12.2017, 06:34

Действительно обанкротилась это я проверял.

23.12.2017, 06:43

В это случае всё, вам никто не должен.

Если ваших требований не было в реестре кредиторов, то можете просто забыть об этой переплате.

Тут уже ничего ничего ен поделаешь.

23.12.2017, 06:48