Решение суда - банк не может взыскать с меня задолжность. Как поступать в случае дальнейших угроз и звонков?
Я Екатерина Васильевна, брала кред. Карту в банке Русский стандарт, вносила ежемесячные платежи, несколько раз платила не во время, в результате были начислены пени и штрафы, далее погасила всю сумму по кредиту, но банк мне насчитал пени и штрафы якобы не погашенны ранее и стал расти долг с
% с этой суммой, потом банк подал в суд о взыскании с меня задолжность, я обжаловала решение и мне пришел ответ с суда с решением что отказать банку
о взыскании с меня задолжности, я позвонила в банк на горяч. Линию и мне сказали
что банк расторгнул со мной договор, сегодня мне поступил звонок
от УОд УГ МВД России. Г.Киров и в трубке телефона представилась девушка
капитаном дознователем звонила с сотового тел. и сказала что если
я не погашу задолжность. То на меня она заводит
уголов. Дело по ст.мошенничество 159 и 162 примерно плохо было
ее слышно и еще поступила от нее угроза о том что меня привезут
к ним в отдел в наручниках и будут со мной говорить в другом тоне, я попросила ее сказать точный адрес отдела но она мне ответила лишь
УОД УГ МВД и Зонова В.С представилась так и сказала что на мой адрес
выслана повестка, подскажите пожалуйста если есть решение от суда об отказе, на руках о том что не взыскивать с меня долг в пользу банка, то как мне поступать правильно? Как мне поступать если звонки такого
рода будут поступать еще? Спасибо С УВ. к Вам Екатерина Васильевна.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вероятнее всего вам звонили коллекторы, а представились сотрудниками полиции. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Жму руку, спасибо!