Москва, 23.12.2017, 07:55

Расплата по алиментам - закрытие дела и процедура завершения

Вопрос №13650038 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2017, 07:55
Имею расписку что долг по алиментам погашен в полном объёме притензий не имею закрывается ли дело и как это все должно происходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ребенку нет 18 лет, то просто списывается долг и со следующего месяца алименты будут насчитываться в том же порядке.

23.12.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Так а в чём собственно дело данный вопрос надо непосредственно с приставом решать который ведёт исполнительное производство.

25.12.2017, 15:48

Ребенку уже 18 лет ему 23 просто была задолженность на которую было написано заявление.

23.12.2017, 10:03

---Здравствуйте, просто отзывайте исполнительный лист, или просите пристава ПРЕКРАТИТЬ итсполнени е. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 10:04

Здравствуйте! Если задолженность по алиментам погашена, то предъявите судебному приставу расписку. Судебный пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства.

23.12.2017, 10:06

В таком случае Вы подаете документ приставу, что долг погашен, претензий нет и пристав оканчивает исполнительное производство фактическим исполнением.

23.12.2017, 10:09