Необходимо разъяснить толкование расписки от 2018 года по алиментам и доказать, что старый долг 2012 года не был выплачен

Нужна консультация. 2012 год. сформировался долг по алиментам на ребенка, был суд и исполнительное производство. Далее появляется расписка в 2018 году, о том что претензий по алиментам взыскатель не имеет. (имелось в виду, что взыскатель не имеет претензий по текущим алиментам, не учитывая старый долг по исполнительному листу). Но это уточнение не вписываться в расписку и пристав списывает старый долг 2012 года по этой расписке, пояснив, что в расписке мол написано, что взыскатель по алиментам не имеет претензий, а значит и включая долг по ип 2012 года. Как доказать, что в расписке речь идет о текущих долгах, а старый долг так и не погашен?

Лучший ответ

Пристав прав, т.к. в своём заявлении вы указали, что претензий к должнику не имеете. Расписку нужно было писать надлежащим образом. Теперь вам обжаловать постановление пристава у его руководителя или в суде подав административный иск к приставу и УФССП по региону (КАС РФ).

Доброго времени суток. Из вашего вопроса не понятно. Вы должник? Взыскатель не имеет право отказаться от алиментов на ребенка, это нарушение прав несовершеннолетнего, никакие расписки здесь не помогут. Обращайтесь к юристу в личный чат.