Проблемы с новой машиной - Отсутствие ближнего света, поврежденная стекла и отличающаяся покраска - возможность замены или возврата денег?
Здравствуйте!
Безусловно, Ваши права как потребителя нарушены и Вы имеете право на возврат денег. ПИшите претензию продавцу с требованием возврата денег, машина некачественная, о недостатках информацию он скрыл.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Конечно обращайтесь с претензией к продавцу. Вам как раз битую машину продали и не предупредили об этом. Я бы на вашем месте вообще у них другую машину не стала продавать. Пригласите судом, прокуратуру, если будут грубить и отказывать. Если будут говорить об экспертизу, то требуйте её проведения в вашем присутствии, покажите что вы обнаружили сами и без экспертов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно Вам необходимо написать письменную претензию продавцу в 2 экземплярах о возврате денежных средств. Образцы претензий Вы сможете найти в интернете. Всего Вам хорошего.