Повышение проезда на автобусах в нашем городе - основания и возможные причины

Здравствуйте, у нас в городе хотят повысить проезд на автобусах по городу с 21 на 28 рублей, якобы возить не выгодно так. Прошлое повышение тарифов было 23 января 2017. На каком основании могут поднять проезд на общественный транспорт?
Лучший ответ

Такое решение обычно принимается Постановлением администрации города о повышении тарифов на проезд в муниципальном транспорте

Выражаю признательность за помощь.