Проживая за городом в СНТ, нас не ставят на учет в городе, несмотря на близость и доступность общественного транспорта и школьного автобуса

Вопрос №8655127 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2015, 21:23
Проживаем и прописаны за городом в снтв городе ребенка не ставят на учет, так как мы областные, хотя общественный транспорт и школьный автобус ходят только в город, и по расстоянию мы гораздо ближе к городу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

11.11.2015, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

РЕБЕНКА НЕ СТАВЯТ В ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НА УЧЕТ

10.11.2015, 21:29

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

11.11.2015, 10:21