Проблемы с оформлением гражданства - Родившаяся двойня не может получить регистрацию в ФМС без молдавского паспорта

Вопрос №13650216 из г. Кемерово
опубликован 23.12.2017, 08:47
Я из Молдовы, приехала с семьеи по переселению, в Январе-Феврале должны получить гражданство, но 5 декабря родила двойню. В ФМС не хотят делать регистрацию им,просят паспорт молдавский. Свидетельство нам выдал загс в Кемерово. Это свидетельство что не действительно? Без паспорта никак нельзя делать им документы? Без прописки ведь не делают полис и СНИЛС. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

УВМ ГУ МВД России (бывшее ФМС) в Кемеровской области очень странное, если не сказать "себе на уме".

Если есть свидетельство о рождении, то отказ в регистрации по месту пребывания не является законным и Вы имеете право обжаловать отказ в прокуратуру.

23.12.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете написать какой номер, указ и какого года, вышел закон, пожалуйста.

23.12.2017, 13:58

Здравствуйте. Нет тут такого конкретного номера, указа и какого года, вышел закон. Есть - ст. 12 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", ст. 6 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.12.2017), а также Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 14:11

К этому обязывает Федеральный закон от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Административный регламент ФМС о регистрации иностранных граждан по месту пребывания.

23.12.2017, 14:12