LSN Messenger
Тверь, 23.12.2017, 09:21

Возможность получения налогового вычета на имущество жилья при нахождении в декретном отпуске

Вопрос №13650289 из г. Тверь
опубликован 23.12.2017, 09:21
Я купила жилье в 2008 году и получила налоговый вычет на имущество жилья в размере 13 тысяч, стоимость покупки жилья составляло 100 с копейками я точно не помню, я вступила в брак с мужем и мы купили жильё Я и Он собственники, могу ли Я получить вычет на имущество жилья, так как я сейчас в декретном отпуске? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вычет со стоимости квартиры вы не сможете получить, так как ранее уже получили его. У Вас осталось право на получение вычета по процентам за ипотеку. Но пока Вы находитесь в отпуске, Вы не сможете им воспользоваться.

23.12.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А с процентов я сколько могу получить, жильё стоит 1180?

23.12.2017, 09:34

13% с суммы уплаченных банку процентов за пользование кредитом, но не более чем с 3 млн руб. Конкретный размер зависит от суммы уплаченных процентов.

23.12.2017, 09:38