Можно ли получить вычет на имущество жилья во время декретного отпуска?
Добрый день. По двум причинам вы вычет не получите. Во-первых, вы его уже получали в свое время, и это самое главное. Кроме того, вы вообще сейчас не работаете. Не сможете, только супруг, если он имеет облагаемый ндфл доход.
Пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. не работаете, у Вас нет дохода, с которого уплачивается НДФЛ. Имущественный вычет - это возврат налога. В Вашем случае пока вычет предоставлять нечем.