Льготы по оплате налога на квартиру для малоимущих семей с детьми

У меня такой вопрос: Моя семья признана малоимущей, я получаю две пенсии по потере кормильца. Семья состоит из двух человек: я и моя несовершеннолетняя дочь. Есть ли у меня льготы по оплате налога на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте Нет у вас льготы такой нет потомучто освобождается от налога только пенсионер по старости Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Благодарю за потраченное время!

Доброго дня!

Физическое лицо, признанное малоимущим, может быть освобождено от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и договоров об отчуждении недвижимого имущества, ссылка на Письмо Минфина РФ от 13.05.2008 N 03-05-06-03/13.

А так же налоговые льготы при оплате налога на недвижимость (квартиру, земельный участок), транспортные средства. Здесь предусмотрено либо полное освобождение от уплаты налогов отдельных категорий граждан, либо скидка в размере 50% (уточните в местном налоговом органе, так как данные налоги прерогатива регионов).

Здравствуйте,

Федеральным законодательством такая льгота не предусмотрена. Однако они могут быть установлены на местах. Советую обращаться по данному вопросу в отдел соц. защиты по месту жительства.