Они грозятся что сломают замок и будут жить в этой комнате, а как мне быть я им не доверяю (там мои вещи, мебель).
Маша, доброе утро! Порядок пользования муниципальным жильем определить НЕЛЬЗЯ. Не тратье время и деньги на напрасные суды. В иске, к сожалению, Вам будет отказано.
Что касается принудительного обмена - да, законом разрешен принудительный обмен муниципальных жилых помещений. Но вариант обмена, не нарушающий жилищные права всех сторон, должны суду представить именно Вы.
С уважением,
Харченко О.В.
Маша суд не расселяет и не распределяет жилье.....суд может установить порядок пользования жильем и если его кто нарушит, то его накажут штрафом судебные приставы...так что можешь подать исковое заявление о порядке пользования жильем...это не дорого....платить только пошлину ..по моему 200 рублей...это можно узнать в суде там же есть образцы заявления