Могу ли я быть предпринимателем, работая в государственном учреждении на полной занятости?
Можно мне быть предпринимателем или нет? Какая за это ответственность, могут меня уволить с работы или нет? Я работаю в ГАУ - государственном автономном учреждении на полной занятости (эколог), зарплата маленькая. Знаю в ГБУ – государственной бюджетной организации подработка запрещена. Летом были случаи само ГАУ заключало с нами подработку на пол ставки. Заранее Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! ГБУ не является органом местного самоуправления. Поэтому Вы не являетесь муниципальным служащим. Имеете право зарегистрироваться в качестве ИП.
и на этом спасибо
Добрый день, уважаемый Роман
Если вы работаете на гос службе предпринимательство запрещено, зарегистрируйте на маму, жену
Удачи вам и вашим близким!
Благодарю за потраченное время!