Дом построен в глубине участка 1 метр от соседа с другой стороны улица как оформить?
Добрый день! Я так понимаю никаких разрешений на строительство вы не брали, иначе все бы градостроительные нормы и противопожарные разрывы были бы соблюдены. Если земельный участок под жилым домом находится у вас в собственности. То обращайтесь в суд о признании права собственности на самовольную постройку.
Яна, здравствуйте.
Вам необходимо взять письменное согласие соседа о том, что он не против такого соседства Вашего здания на таком расстоянии.
Узаконить такое строение могут в том случае, если постройка не является пожароопасной.