Сочи, 23.12.2017, 12:40

Возможно ли покупать автомобиль в Сербии и ездить на нем в России для гражданина Сербии с видом на жительство в России?

Вопрос №13650833 из г. Сочи
опубликован 23.12.2017, 12:40
Я гражданин Сербии с видом на жительство России, живу в России, могу ли я купить автомобиль в Сербии себе и ездить на нем здесь в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае вы имеете возможность приобрести автомобиль в Сербии и оформив в таможенных органах временный ввоз определенное время ездить на нем на территории России.

23.12.2017, 16:48

Здравствуйте, купить автомобиль вы можете где угодно, но вам потребуется определенный ряд расходов не только на перегон автомобиля но и оформление в РФ.

23.12.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Нужно отвечать корректно

Доброго вам времени суток. Можете только оформить временный ввоз, в таком случае, на транспортное средство. После получения гражданства нужно будет растаможить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.12.2017, 13:13

Я имею ввиду ездить по России с Сербскими номерами не растаможивая машину.

23.12.2017, 13:07

Доброго вам времени суток. Можете только оформить временный ввоз, в таком случае, на транспортное средство. После получения гражданства нужно будет растаможить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.12.2017, 13:14

Да, можно. Вам необходимо оформить временное разрешение.

Временное разрешение на эксплуатацию нерастаможенного авто действует не более 6 месяцев. По истечении этого времени автомобиль должен получить продление срока временного ввоза в таможенном органе, расположенном по месту регистрации владельца, или же покинуть пределы РФ (пересечь границу с обязательным закрытием временного ввоза на таможенном пункте).

23.12.2017, 13:15