Применение норм СанПина к нежилым помещениям, введенным в эксплуатацию до 2010 года - обязанности владельца

Вопрос №13650912 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2017, 13:06
Решение о вводе в эксплуатацию и назначение помещения в доме как нежилое было осуществлено в 1960 г., СанПин введен в 2010 г., применяются ли нормы СанПина к тем помещениям? В едином реестре прав на недвижимость на помещения права приятязания отсутствуют, числится как нежилое. Обязан ли владелец нежилого приводить в соответствие с СанПин введеным в 2010 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я Вас спросила - кто требует приведения в соответствие? И на каком основании?

Просто так не должно ничего приводиться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 21:10

Здравствуйте. Вам надо расширить пояснение по вопросу. В связи с чем и кто требует приведения в соответствие?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 13:32

Эксплуатация нежилого помещения без отдельного входа (т.е. используется подъезд). Используется в настоящее время, но в эксплуатацию введено до вступления в силу СанПин, который устанавливает эти требования.

23.12.2017, 20:56