Вопрос прописки несовершеннолетнего ребенка - ситуация с регистрацией в муниципальной квартире и изменением адреса.
Здравствуйте! Меня интересует вопрос насчет прописки несовершеннолетнего ребенка. После рождения я прописала ребенка по своему адресу проживания в муниципальную квартиру, где главным нанимателем является отец. Сейчас хочу ребенка выписать от туда и через какое то время прописать обратно. Смогу ли я ее прописать без согласия своего отца?
Здравствуйте,
Выписать ребенка Вы сможете в любой момент. Тут проблем не возникнет. А вот чтобы прописать его нужно, чтобы Вы также были прописаны в этой квартире. Ребенка не регистрируют отдельно от родителей.
Здравствуйте! Если вы сами там зарегистрированы, то вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия нанимателя.
Здравствуйте Да можете, на прописку несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей согласия остальных нанимателей или собственника не требуется.
Доброго времени суток! Чтобы прописать ребенка по месту жительства родителя согласия вашего отца не потребуется, всего хорошего!