LSN Messenger
Рязань, 23.12.2017, 13:36

Кто виноват в ДТП, если маршрутка подрезала и впоследствии был совершен столкновение?

Вопрос №13650990 из г. Рязань
опубликован 23.12.2017, 13:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если меня маршрутка сначала подрезала а потом проехала 10 м и резко дал по тормозам хотя светофор горел зелёный и впереди машин не было, я врезался в него кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без записи видеорегистратора или свидетельских показаний вы ничего не сможете доказать. Всегда делают виновным того, кто врезался.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вам день. Уважаемые Армэн в данном случае формально виноваты вы, так как вы не соблюдали дистанцию. Только при наличии Видеорегистратора можно доказать вашу невиновность.

23.12.2017, 13:41

Скорей всего напишут обоюдную вину, вам за то что не соблюдали дистанцию, а маршрутке за применение экстренного торможения без необходимости предотвратить ДТП.

23.12.2017, 13:41

Видео с камеры будет в понедельник и есть один сведетель! Что мне делать.

23.12.2017, 13:41

В таком случае вполне возможно, что виновником будет водитель маршрутки, который без необходимости применил экстренное торможение.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 13:42

Доброго времени суток! Если ситуация на проезжей части происходила именно так, как вы изложили, что при наличии видео и показаний одного свидетеля виновным в ДТП признают водителя маршрутки, всего хорошего!

23.12.2017, 13:47

Здравствуйте! А ГИБДД то что написала в постановлении? Если Вас виновником признали, то берите видео свидетеля и обжалуйте постановление в судебном порядке.

23.12.2017, 13:48