Могут ли приставы придти в выходные дни?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации могут, но только в период проведения акций, которые утверждены Управлением ФССП.
без акции не имеют право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно ст. 35 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения с 9 часов до 20 часов в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, если это необходимо для осуществления контроля за поведением должника, отбывающего обязательные работы.