Красноярск, 23.12.2017, 14:28

Как правильно посчитать часы отработанного времени со скользящим графиком работы?

Вопрос №13651147 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2017, 14:28
Добрый день! Как посчитать часы отработанного времени, если рабочий день 7 часов и 12 мин? предыдущий бухгалтер считала так 7,12*21 или 22 раб дня. правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все правильно считали. Количество часов, приходящихся на рабочую смену умножается на количество этих рабочих смен. Только 12 минут - это не 12 сотых часа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Считайте как хотите можете в минуты перевести, можете как бухгалтер

Удачи вам и вашим близким!

23.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Мы не будем за Вас производить математические вычисления.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 14:38

12 минут - это не 0.12 часов, а 0.2, т.к. в часе 60 минут, а не 100.

Поэтому 7,2*21 = 151.2.

Так что расчет бухгалтера не совсем точный.

23.12.2017, 14:39

Здравствуйте.

Нет, бухгалтер считает неправильно. 12 минут=12/60 часа=0,2

Значит, 7,2 x 21 день= 151,2 часа.

Всего доброго.

23.12.2017, 14:52

Т е если 21 раб день в месяце, то 7,12 * 21 = 149,52?

23.12.2017, 14:36