История о проигрыше в букмекерской конторе и его последствиях - повестка в гражданский суд спустя три года увольнения
Смотреть надо по расписке (соглашению). Если прошло 3 года с момента составления и вы никак не подтверждали наличие долга (ничего не платили, не писали что согласны, не обещали выплачивать) - 3 года исчисляются оттуда.
Если были какие-то подтверждающие действия с вашей стороны, значит 3 года будут исчисляться с момента последнего подтверждения.
Удачи вам.
Я один раз только когда закрыли меня в этой конторе подписала бумаги о возврате долга и все, больше с того момента я ничего не подписывала.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
Главное обязательно заявить, если не заявите - суд по своей инициативе не сможет применить срок давности.