Черкесск, 23.12.2017, 14:54

Как написать заявление о отмене решения суда об аресте банковской карты и ускорить процесс снятия ареста

Вопрос №13651218 из г. Черкесск
опубликован 23.12.2017, 14:54
Можно ли написать заявление приставам об отмене решения суда об аресте банковской карты, так как извещены заранее об этом не были, просто без всяких предупреждений наложили арест на карту и загнали в огромный минус, и как быстро приставы снимут с неё арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата (пенсия), то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

23.12.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Арест может быть снят только судом. В данном случае обратитесь в суд с заявлением в суд, а также к старшему судебному приставу обратитесь для начала Удачи Вам.

23.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Да, можно. Однако, если Вы хотите, чтобы с Вашего счета сняли арест, то нужно предъявить документы об оплате долга (снимут полностью), либо справку о зачислении заработка на счет (удерживать будут до 50 %).

23.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как быстро его снимут если предоставить справку что это зарплатной счёт?

23.12.2017, 15:01

Судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета, и направляет его в банк. Банк уже в течение 5 рабочих дней снимает арест.

23.12.2017, 15:03