Проблемы с дисциплиной и давлением в школе - Как справиться с сложной ситуацией и сохранить свою работу?
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. У меня есть ученик, который издевается над детьми в классе и надо мной, при этом совершенно не учится. Он прибыл из другой школе уже с огромными пробелами в предмете. На данный момент по одному из моих предметов выходит за четверть "2", к тому же он много пропускает, курит, а затем приходит на урок. Мама написала письмо президенту по поводу оценки, до этого в прошлом году и в этом были sms с давлением на меня, попытки надавить на меня через директора. Я в прошлом году назначала дополнительные занятия для слабых учеников, на которые он пришел 1 раз без тетради и ручки, обплевав учеников на занятиях и раскидав мусор по классу, который собирала я. Сейчас он говорит, что толку нет ходить на занятия, я знаю, что скажет мне учитель. Чтобы избежать проблемы, директор мне открытым текстом заставляет ставить ему "тройки" и заниматься дополнительно, а у меня нагрузка немаленькая, к тому же есть проблемы со здоровьем. Он уже срывал мне урок, приходили несколько родителей из класса и меня в присутствии своих детей унижали. Администрация не поверила ни одному моему слову. В итоге я попала в скорую. Что делать в такой ситуции, если другой работы нет, а жить на что-то нужно?
Обратитесь в органы прокуратуры для проведения проверки и в отдел образования также можете обратиться для проведения проверки. Затем в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.