Проблемы с кредитом на телефон - ошибка при оформлении договора и задолженности, возможное исправление и срок давности
Я брала кредит в магазине на телефон в ноябре 2015 года. Но мне не поступали звонки из банка и я не могла физически платить этот кредит и я заходила на сайт банка и мне писали что задолженности нет. Затем в декабре 2017 года я пошла в этот самый банк проконсультироваться по этому вопросу. Мне сказали, что договор был оформлен не правильно в магазине и что по идее кредита так такового у меня и нет. Я дала паспорт и Снилс они сказали что что-то нужно переделать. А сейчас я зашла на сайт этого банка и мне пишут, что есть задолженность по кредиту. Могли ли они исправить этот самый договор? И есть ли у таких договоров срок давности?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию у договора есть срок на которой он заключается, надо смотреть ваш первоначальный договор, обратитесь за очной консультацией к юристу на платной основе.
Здравствуйте.
Срок давности применяется судом по заявлению ответчика. Составляет он 3 года с даты последнего платежа по кредиту. Если договор подписан сторонами, то он действует до тех пор пока не заключено соглашение о расторжении либо он признан в судебном порядке незаключенным или недействительным.