Плачу долг банку шесть месяцев с зарплаты, но продолжают звонить. Сегодня судебный пристав искал меня по старому адресу прописки - что это означает?
Ольга, обратитесь в службу судебных приставов с заявление о предоставлении расчета суммы долга. Вы должны были известить пристава о новом месте жительства. Рекомендую заявление об изменении адреса места жительства или заказным письмом или через канцелярию.
Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Как это что значит. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе совершать исполнительские действия.