Брат имеет долг перед банком, исполнительное производство возбуждено дважды - что делать?
Здравствуйте. Тут жаловаться бессмысленно куда - либо - результата не даст. Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Конечно, данные действия неправомерны. Поскольку те суммы, которые получает брат не подлежат списанию. Например, с карт, которые обслуживают кредитный счет (только ссудные счета, банковские к ним не относятся) или на которые поступают алименты, пособия на ребенка, и т.д. деньги снимать нельзя, а с пенсионных и зарплатных карт можно снимать не более 50%. Брату необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением о снятии ареста со счета и приложить выписку по счету, в которой будет указана его принадлежность.2) указать в заявлении, что в период, когда исполнительное производство было прекращено, с него списывались суммы (это тоже будет видно из выписки), что нужно сделать перерасчет задолжнности по исполнительному документу с учетом этих сумм.
Здравствуйте! 1) нет, данные средства вообще не могут быть удержаны
2)Если вернули исполнительный лист заявителю то повторно возбудить исполнительное производство могут только через полгода.